Рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и начальника 12 Главного управления Министерства обороны РФ Игоря Колесникова

17 июля в областном Правительстве состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с начальником 12 Главного управления Министерства обороны РФ Игорем Колесниковым.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель Губернатора Брянской области Николай Симоненко, врио заместителя Губернатора Брянской области Александр Петроченко, врио военного комиссара Брянской области Ильфат Абзалов, заместитель начальника 12 Главного управления Министерства обороны РФ Андрей Жиляков, командир войсковой части 42685 Тимофей Гончаров, начальник управления штаба войсковой части 31600 Рустам Чурашев,

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества. Игорь Колесников подчеркнул, что Брянская область была и остается патриотическим краем, внесшим весомый вклад в Победу нашего народа над фашистами в ходе Великой Отечественной войны. У нас славные традиции, основанные на преемственности поколений. Мы гордимся подвигами наших земляков и будем хранить память о героических страницах истории родного края.

Говоря о сегодняшнем дне, генерал-лейтенант отметил проводимую в регионе эффективную работу по поддержке воинских формирований, а также военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и их семей. Он подчеркнул, что все вопросы, связанные с пребыванием подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации на территории региона, решаются слаженно и оперативно.

Правительство области и в дальнейшем продолжит оказывать всестороннее содействие Министерству обороны Российской Федерации в решении важнейших государственных задач по защите нашей Родины.

Воинский долг
18 июля 2023 года