Рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза с аудитором Счетной палаты Российской Федерации Светланой Орловой

15 июля в областном Правительстве состоялась рабочая встреча Александра Богомаза с аудитором Счетной палаты Российской Федерации Светланой Орловой.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

Было отмечено, что в своей работе Контрольно-счетная палата Брянской области ориентируется на опыт Счетной палаты Российской Федерации по аудиту формирования и контроля за исполнением бюджетов. В работе используем методологические подходы и лучшие практики.

Несмотря на исполнение бюджета в условиях санкционного давления и необходимости адаптации экономики к новым реалиям областной бюджет за 2022 год исполнен с хорошим результатом, на который повлияли слаженная работа всех ветвей власти, помощь федерального центра, накопленный запас прочности.

Аудитор Счетной палаты Российской Федерации Светлана Орлова поблагодарила Губернатора за конструктивное взаимодействие с органами аудита Брянской области. Губернатор в свою очередь подчеркнул, что такое взаимодействие обязательно будет продолжено.

После рабочей встречи Светлана Орлова, по приглашению Губернатора в качестве почетного гостя посетила агропромышленную выставку «День Брянского поля-2023».

День Брянского поля, Экономическое развитие
15 июля 2023 года