Будьте здоровы!

Поезд здоровья из Брянской области начал работу в подшефной Брянке ЛНР.

Высококвалифицированные специалисты в мобильных пунктах, оснащенных лабораторией, диагностическим оборудованием в течение месяца будут проводить диспансеризацию взрослого населения Брянки.

Поезд здоровья будет работать не только в Брянке, но и в отдаленных от города районах. Уже в первый день работы брянские медики приняли более 100 пациентов. Много лет жители Брянки не имели возможности проходить полный профилактической осмотр. Благодаря шефской помощи из Брянской области, реализации проекта партии Единая Россия «За здоровое будущее», а также программе Правительства Российской Федерации по оказанию помощи новым территориям у жителей города Брянки появилась возможность получить качественное медицинское обслуживание.

Помимо диспансеризации, брянские медики проведут обучающие семинары для своих коллег. Пройдя осмотр, жители не расходятся, долго беседуют с врачами, благодарят их за внимание и профессионализм, говорят о том, что такой заботы не только о физическом, но и о душевном здоровье они не чувствовали к себе несколько десятилетий.

Простые слова «Будьте здоровы!» теперь звучат как пожелание и надежда на здоровое будущее!

13 июля 2023 года