8 июля — День семьи, любви и верности

Уважаемые жители Брянской области!

Примите самые теплые поздравления с Днём семьи, любви и верности!

В основе этого праздника лежит история жизни православных святых Петра и Февронии Муромских, которые явили собой идеал супружеского уважения и любви. В названии праздника заложен глубокий смысл: крепка та семья, в которой супруги хранят верность и уважение друг к другу.

Семья — это еще и большой труд, огромная ответственность. Это дети и внуки, ради которых мы и живем, их воспитание, забота о них. Крепкая семья — основа не только личного счастья, но и основа благополучия всей страны.

Укрепление института семьи — первостепенная задача органов власти Брянской области. В регионе успешно действуют меры социальной поддержки семей с детьми, молодых семей. Благодаря этому растет число многодетных семей, а также семей, взявших на воспитание приемных детей. Мы выражаем слова особой признательности всем семьям, спасибо вам за любовь, заботу и тепло, за великий родительский труд и терпение! Самое большое счастье — видеть, как растут дети, радоваться их большим и маленьким победам на жизненном пути, воспитать их достойными гражданами нашей великой страны.

Дорогие друзья! Искренне желаем вам доброго здоровья и благополучия! Берегите свои семьи и будьте счастливы!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот