В Правительстве Брянской области обсудили подготовку к агропромышленной выставке-демонстрации «День Брянского поля-2023»

19 июня в областном Правительстве состоялось совещание, на котором обсуждалась подготовка к проведению ежегодной агропромышленной выставки «День Брянского поля».

В совещании под председательством заместителя Губернатора Юрия Филипенко приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

Директор департамента сельского хозяйства Сергей Симоненко рассказал, что работа по подготовке к проведению выставки проходит в штатном режиме. Традиционно местом проведения станут площадки Брянского аграрного университета.

Мероприятие проходит в целях создания условий для развития сельского хозяйства в Брянской области, установления взаимовыгодных партнерских отношений, демонстрации новых сортов, технологий производства, выращивания и переработки сельскохозяйственной продукции. Помимо брянских аграрных, промышленных предприятий в мероприятии примут участие официальные представители из разных регионов России и Республики Беларуси.

На демонстрационных площадках будут размещены выставочные площадки компаний поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования, средств защиты растений, удобрений, выставка сельских поселений муниципальных районов, предприятий перерабатывающей пищевой промышленности, фермерское подворье. Гости выставки смогут увидеть делянки (площадь высадки демонстрационных посевов составит 80 гектаров), на которых будут представлены посевы сортов и гибридов по основным возделываемым в регионе сельскохозяйственным культурам.

В период проведения мероприятия «День поля-2023» будут показаны инновационные процессы в земледелии, современная сельскохозяйственная техника, новинки растениеводства и агротехнологий.

День Брянского поля, Сельское хозяйство
20 июня 2023 года