«Газпром» расширяет рынок газомоторного топлива в Брянской области

На площадке ПМЭФ-2023 Губернатор Брянской области Александр Богомаз и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

Сейчас в Брянской области действуют три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции «Газпрома», но работа по развитию газомоторного рынка предстоит интенсифицировать. Компания «Газпром» проработает варианты строительства в регионах новых газозаправочных объектов, а Правительство Брянской области в свою очередь окажет всю необходимую поддержку в вопросах выделения земельных участков под строительство и увеличения загрузки действующей инфраструктуры.

Перечень и сроки конкретных мероприятий будут закреплены дорожной картой.

Экономическое развитие
16 июня 2023 года