В Брянской области состоится Всероссийский праздник, посвященный творчеству Ф. И. Тютчева

2 июня в Брянске состоялась церемония возложения цветов к памятнику Ф. И. Тютчеву. Цветы возложили заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Людмила Журавлева, руководители учреждений культуры Брянска, представители общественных организаций, поэты, писатели, деятели культуры.

Праздничные мероприятия продолжатся 3 июня на аллеях историко-литературного музея заповедника в селе Овстуг. По ежегодной традиции именно здесь проходят основные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому празднику поэзии, посвященные творчеству Ф. И. Тютчева. В этом году мероприятия пройдут в уютной обстановке салонов-пикников XIX века. Запланированы тематические мастер-классы, выставки, детские программы, концерты ведущих оркестров, вокалистов и много поэзии!

2 июня 2023 года