25 мая Губернатор Александр Богомаз в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

В совещании приняли участие Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, представители министерств и главы регионов. От Брянской области в мероприятии также принял участие директор департамента строительства Брянской области Евгений Захаренко.

На заседании обсудили ход работ на объектах, требующих восстановления в рамках закрепления за субъектами Российской Федерации населенных пунктов, расположенных на территории новых регионов.

Отчет наших строителей из подшефной Брянки Луганской Народной Республики: сейчас работы ведутся на семи объектах. Приступили к оштукатуриванию стен спортивного зала школы № 4, продолжаются строительные работы в актовом зале и спортивном зале школы № 9, завершаются работы по восстановлению внутренних и наружных откосов детского сада «Золушка».

Бригада из 14 человек занята на замене водопроводов, уложено 500 метров 110-й трубы. Строители ремонтируют кровлю на нескольких многоквартирных домах. В плане на этот год — 34 объекта социальной, инженерной инфраструктуры и ремонт многоквартирных домов. Работы по восстановлению и строительству ведутся по графику.

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин поблагодарил Брянскую область за своевременное и качественное проведение работ по восстановлению инфраструктуры новых регионов.

25 мая 2023 года