Жители Брянской области знакомятся с экспозицией передвижного музея «Поезд Победы»

В областном центре, на станции «Брянск-I», совершил остановку уникальный, единственный в мире музей, размещенный в движущемся составе поезда — «Поезд Победы». «Поезд Победы» — это первая в мире инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». Выставочная экспозиция уникальна своим мультимедийным сопровождением.

В каждом вагоне «Поезда Победы» представлены уникальные тематические площадки, рассказывающие о военных годах, новостях с фронтов, работе полевых медсестер, концлагерей, достижениях отечественных ученых. В инсталляциях собраны уникальные исторические факты — воспоминания людей, события военных лет.

Для посещения музея 2, 3 и 4 мая нужно заранее получить бесплатный электронный пригласительный билет на конкретные дату и время.

Пройти регистрацию можно на официальном сайте проекта.

Передвижной музей «Поезд Победы» прибывает в наш регион уже в третий раз. В октябре прошлого года его посетили более 3,5 тысяч жителей Брянска. «Поезд Победы» приезжал к нам и в июне 2021 года, тогда выставку посетили около 3 тысяч человек.

Воинский долг
2 мая 2023 года