Заместитель Губернатора Николай Лучкин принял участие в мероприятиях Всероссийского транспортного пассажирского форума

30 марта при поддержке Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры и Министерства транспорта Российской Федерации в Москве состоялся IV Всероссийский транспортный пассажирский форум. Брянскую область на форуме представил заместитель Губернатора Николай Лучкин.

В рамках форума прошло пленарное заседание, посвященное вопросам отраслевого законодательства, развитию общественного транспорта и мультимодальной пассажирской мобильности. В дискуссионной части участники обсудили проекты нормативно-правовых актов, правоприменительной практики и контрольно-надзорной деятельности в сфере транспорта.

Также рассмотрены вопросы развития информационных технологий и информационной безопасности, транспортной безопасности, безопасности на транспорте, развития транспортной и дорожной инфраструктуры, отраслевой науки и образования.

31 марта на итоговом заседании коллегии Министерства транспорта Российской Федерации обсудили результаты деятельности Минтранса за 2022 год, а также цели и задачи на 2023 год и плановый период до 2025 года.

В Брянской области проводится масштабная работа по обновлению общественного транспорта. На реализацию инфраструктурного проекта на 2022–2023 годы выделены бюджетные инвестиции более 2 млрд рублей. За последние годы закуплено более 600 автобусов, на самые востребованные маршруты в Брянске вышли новые троллейбусы, ведется модернизация сети, на остановках устанавливаются электронные табло, которые информируют пассажиров о времени прибытия муниципального транспорта. Все это — для комфорта и удобства пассажиров.

31 марта 2023 года