Брянские хлебокомбинаты отмечены достойными наградами на XIV Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России — 2023»

В Международной промышленной академией в Москве в «Экспоцентр» на Красной Пресне в марте 2023 года прошла 28-я выставка Modern Bakery Moscow 2023 — одна из главных хлебопекарных выставок года, единственная в России и СНГ с охватом всего цикла производства и реализации кондитерских и хлебобулочных изделий.

В рамках выставки проводился XIV Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России — 2023», на который был представлен 161 образец хлеба и хлебобулочных изделий от 31 предприятия из 20 регионов Российской Федерации.

От Брянской области в конкурсе приняли участие три хлебопекарных предприятия — ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», ОАО «Дятьково-хлеб», ОАО «Трубчевскхлеб».

ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» ежегодно участвует в конкурсе и завоевывает награды. 2023-й год не стал исключением. Большой Кубок всероссийского конкурса и диплом завоевали хлеб «Петровский» ржано-пшеничный, хлеб «Зерновой» (новинка), Булочка «Вкусняшка» с маком, пирог «Домашний» с яблоками, сдоба «Престольная» (пасхальная).

ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» удостоено высшей награды всероссийского конкурса: Кубок и диплом ГРАН-ПРИ — за сохранение традиций российского хлебопечения и высокое качество хлеба и хлебобулочных изделий.

Большого Кубка и диплома удостоены изделия ОАО «Дятьково-хлеб» — хлеб из ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки «Двинский», хлеб из ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки «Купеческий». Малый Кубок и диплом II степени предприятие получило за хлеб «Фруктовый», хлеб «Зерновой» и сдобу творожную.

ОАО «Трубчевскхлеб» завоевал Малый Кубок и диплом III степени за хлеб «Пеклеванный новый» и сдобу «Пасхальная».

30 марта 2023 года