Президент Российской Федерации подписал указ о награждении Федора Симоненко медалью «За отвагу»

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 27 марта 2023 года № 193 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, учащийся Новоропской средней общеобразовательной школы Климовского района Симоненко Федор Витальевич награжден медалью «За отвагу».

Свои поздравления Федору направил Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Поздравляя юного героя, Губернатор подчеркнул: «Ты совершил настоящий подвиг, который служит примером всём ребятам Брянской области и нашей великой страны. Желаю тебе крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в учёбе и всех начинаниях!»

Ранее наш юный земляк Федор, который спас двоих школьниц из-под обстрела украинских диверсантов на территории Климовского района, сам при этом получив ранение, был награжден ведомственной медалью Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага».

Гражданское общество
27 марта 2023 года