Юный герой Федор Симоненко награжден медалью Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага»

7 марта нашему юному земляку Федору Симоненко вручена ведомственная медаль Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага». 2 марта украинские диверсанты совершили террористический акт на территории Климовского района. В результате действий террористов погибли двое мирных жителей, ранены один мужчина и десятилетний Федор, который героически спас школьниц, находившихся рядом с ним.

Награду Федору вручил Герой России, руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации, генерал-майор юстиции Сергей Петров.

Поздравить Федора Симоненко и его маму пришли Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Максим Лукичев.

Сейчас Федор проходит лечение в одном из лечебных учреждений Брянска. Несмотря на такой юный возраст, мальчик повел себя как настоящий мужчина, настоящий боец! Так он воспитан, оба его старших брата сегодня защищают нашу страну, участвуя в специальной военной операции.

Воинский долг
7 марта 2023 года