Брянские дети побывали на Губернаторской елке

27 декабря в Брянском цирке состоялось открытие Губернаторской елки. Ребят пришли поздравить Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев.

В Брянском цирке собрались почти 2 тысячи мальчишек и девчонок из всех районов области. Среди участников мероприятия — ребята, отцы которых защищают нашу страну, а также дети, которые добились особых успехов в учёбе, творчестве, искусстве и высоких достижений в спорте. Также по традиции гостями праздника стали дети, оставшиеся без попечения родителей, мальчишки и девчонки из малообеспеченных семей, дети-сироты и инвалиды, ребята, страдающие онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями.

В фойе гостей встречали Дед Мороз со Снегурочкой и ростовые куклы — герои известных сказок и мультфильмов.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз от всей души поздравил ребят с самыми добрыми и светлыми праздниками, наступающим Новым годом и Рождеством Христовым:

— Дорогие ребята, уважаемые родители, дорогие Дедушка Мороз и Снегурочка!

Я от всей души поздравляю вас с наступающими праздниками, Новым годом и Рождеством Христовым!

Все мы в любом возрасте, будь то взрослые, дети, — ждем Нового года, ждем чуда, которое должно случиться у каждого из нас. Дорогие ребята, я от всей души желаю, чтобы все, что вы себе пожелаете, сбылось в новом 2023 году.

Я хочу от всей души пожелать вам, чтобы вы росли здоровыми, умными, хорошо учились и радовали своих родителей, бабушек и дедушек. Чтобы вы в своей жизни состоялись настоящими гражданами нашей великой страны, представителями великого народа и нашей России.

С наступающими вас праздниками, здоровья, благополучия, мира и счастья!

Дети увидели главный подарок Губернатора — новогоднее цирковое представление «Новогоднее шоу» Гии Эрадзе. Также мальчишек и девчонок ожидало немало приятных сюрпризов, игр и интересных развлечений. После представления все дети получили сладкие подарки.

Дети, Культура
28 декабря 2022 года