12 декабря — День Конституции России

Уважаемые жители Брянской области!

Поздравляем вас с важным государственным праздником нашей страны — Днем Конституции Российской Федерации!

Принятие Основного Закона ознаменовало начало нового этапа в развитии нашей Родины. Конституция закрепила верховенство прав и свобод человека, целостность и единство государства, создала предпосылки для его динамичного социально-экономического и духовного развития, стала надежной основой для реализации эффективной внутренней и внешней политики.

Основные положения Конституции являются фундаментом демократического развития нашей великой страны. Задача каждого из нас — строго следовать букве закона, способствовать дальнейшему укреплению конституционных ценностей и норм.

Убеждены, что Конституция Российской Федерации будет и впредь служить гарантом достойной жизни граждан, стабильности в решении важнейших политических и социально-экономических вопросов.

Дорогие земляки! В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, мира, добра, успехов во всех начинаниях на благо Брянской области и России!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот