Брянская область заняла 1-е место в ЦФО и 3-е место в России по индексу промышленного производства

За 10 месяцев индекс промышленного производства в Брянской области составил 112,7% к соответствующему периоду 2021 года. Это первый показатель по ЦФО и третий в России.

Индекс промышленного производства по обрабатывающим производствам составил 114,6 процента (в Российской Федерации — 99,3 процента). По данному показателю Брянская область также занимает 1-е место в ЦФО и 3-е место в Российской Федерации.

—  На протяжении последних лет мы постоянно увеличиваем производство. За семь лет индекс промышленного производства вырос почти на 80% к уровню 2015 года, а если считать в ценах производимой продукции, то в 2021 году объем валового регионального продукта — 448 млрд рублей, что по сравнению с 2015 годом почти в два раза больше. В этом году, по предварительным оценкам, он составит более 500 млрд рублей.

Это весомый вклад не только в экономику региона, но и прочный фундамент для всей страны! — подчеркнул Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

28 ноября 2022 года