Губернатор передал гуманитарную помощь воинам, несущим службу по защите государственной границы Российской Федерации на территории Брянской области

2 ноября в Стародубе Губернатор Брянской области Александр Богомаз передал гуманитарную помощь воинским подразделениям, несущим службу по защите государственной границы Российской Федерации на территории Брянской области.

В церемонии передачи помощи приняли участие глава города Брянска Марина Дбар, глава администрации Стародубского округа Александр Подольный, глава Стародубского округа Николай Тамилин.

Это очередная партия гуманитарной помощи для военнослужащих. В ее формировании приняли участие депутаты Брянского горсовета во главе с Мариной Дбар, депутаты Брянской областной Думы во главе с Валентином Субботом, жители нашего региона. Передавая помощь, Губернатор отметил:

— Все вместе мы продолжаем оказывать помощь военнослужащим, которые дислоцируются на территории нашего приграничного региона и выполняют задачи по защите мирных жителей и рубежей нашей Родины.

Очередной груз был собран по инициативе главы города Брянска Марины Валентиновны Дбар и при непосредственном участии депутатов Брянского горсовета, жителей нашего региона.

Все то, что мы им направляем, это личная инициатива неравнодушных граждан и дополнительная поддержка для наших защитников. Сегодня это сезонная одежда и обувь, комплекты термобелья, личные принадлежности, медикаменты. Также в воинские подразделения, которые расположены на территории региона, направлено 13 тонн продуктов с большим сроком хранения.

Я сам лично принимаю в этом благом деле активное участие и хочу выразить огромную благодарность всем, кто оказывал и продолжает оказывать помощь нашим военным. Вместе с гуманитарным грузом бойцам будут переданы письма от школьников, в которых ребята с особой теплотой благодарят защитников Отечества.

Продолжается и работа по поддержке мобилизованных и их семей. На сегодняшний день 75% мобилизованных жителей Брянской области, которые участвуют в специальной военной операции, получили региональные выплаты по 200 тысяч рублей. Деньги поступают на личный счет мобилизованного согласно спискам, которые в департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области подает военный комиссариат. Думаю, что к середине следующей недели мы полностью завершим эту важную работу.

Глава города Брянская Марина Дбар подчеркнула:

— Во время Великой Отечественной войны тыл работал под девизом: «Все для фронта, все для победы!» Сегодня с Губернатором Брянской области Александром Васильевичем Богомазом мы приехали поддержать наших ребят. Поддержка состоит в том, что мы привезли машину всего необходимого, что сегодня нужно для наших бойцов. Это теплая одежда и теплая обувь, продукты питания, медикаменты, моющие средства и средства гигиены.

Мы гордимся нашими военнослужащими, их мужеством и отвагой, их любовью к Родине, их патриотизмом. Мы только за победу, и я уверена, что победа будет за нами!

Мы передали письма детей из школ города Брянска. Дети с любовью, с нежностью, с искренними чувствами писали их нашим солдатам и офицерам, и также пожелали всем нам и нашим воинам победы.

Военный комиссариат, Воинский долг, Частичная мобилизация
3 ноября 2022 года