Александр Богомаз провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области

24 октября Александр Богомаз провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области.

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

С информацией о благоустройстве конечных остановочных пунктов муниципального транспорта и частных пассажирских перевозок выступили начальник управления автомобильных дорог Брянской области Иван Вазюля и заместитель главы Брянской городской администрации Николай Голубокий.

Протяженность автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Брянской области — 6128 км, в том числе с автобусным сообщением — 5000 км. Сегодня совершенствуется маршрутная сеть муниципальных автобусов, обновляется подвижной состав — с 2017 года за счет областного бюджета закуплено 573 автобуса, 260 из них — для города Брянска.

За последние пять лет объем пассажирских перевозок увеличился в 2,5 раза, а доходы предприятия — в 4,3 раза. С приобретением новых современных автобусов увеличилось и количество работающих на Брянском городском пассажирском автотранспортном предприятии — здесь сейчас работают больше тысячи человек.

— С каждым годом растет финансирование дорожной отрасли Брянской области. Если в текущем году объем дорожного фонда региона составляет 10,7 млрд рублей, то в прошлом году было более 7 млрд рублей. Всего за последние 8 лет — около 50 млрд рублей, при этом за последние три года дорожный фонд больше, чем за предыдущие пять лет.

В этом году мы построим и капитально отремонтируем более 600 км дорог. Я проехал в выходные там, где выполняются работы, но не сделаны примыкания, хотя на это нужны небольшие средства, а дорога прослужит гораздо дольше, — подчеркнул глава региона и дал поручение обязательно обращать на это внимание при строительстве и капитальном ремонте дорожных объектов.

— Не за горами зима, дорожники уже готовятся к предстоящему зимнему периоду, заготовлена пескосоляная смесь, есть необходимая техника, но вопрос оперативной очистки, обработки дорог и эффективного использования средств дорожного фонда должен быть на особом контроле! — подчеркнул Губернатор.

25 октября 2022 года