30 сентября — День работников культуры Брянской области

Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!

Поздравляем вас с Днем работников культуры Брянской области!

В этот день в нашем регионе свой профессиональный праздник отмечают тысячи увлеченных, творческих и инициативных специалистов: сотрудники библиотек и музеев, работники клубных учреждений и киносети, педагоги детских школ искусств и колледжа, деятели театра, писатели, музыканты, художники и реставраторы.

Брянская область живет насыщенной и разнообразной культурной жизнью. Наши земляки — артисты, художники, музыканты активно содействуют развитию региональных культурных проектов на федеральном уровне. Мы искренне радуемся достижениям и победам наших молодых талантов на различных конкурсах, фестивалях и выставках.

Сегодня меняется облик и улучшается внутреннее оснащение учреждений культуры в Брянске и в районах области. Наши театры, музеи, библиотеки, дома культуры становятся современными и благоустроенными, активно используют передовые технологии и инновации. Это результат совместной плодотворной работы с органами государственной власти и местного самоуправления.

Дорогие работники культуры! Благодаря вашему повседневному труду сохраняются и развиваются богатейшие традиции отечественной культуры, открываются и приумножаются таланты жителей Брянской области. Примите слова глубокой признательности за вашу плодотворную работу, опыт и ответственное отношение к своему делу, за то, что в этот непростой период вы продолжаете подвижнически исполнять свои обязанности, приобщать людей к прекрасному.

Отдельные слова благодарности выражаем уважаемым ветеранам отрасли, которые посвятили свою жизнь служению отечественной культуре и вырастили достойную смену молодых специалистов.

В этот праздничный день желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, мира, добра и всего наилучшего!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В.Суббот