Участник специальной военной операции по защите жителей Донбасса Александр Крупеня награжден медалью Жукова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил медаль Жукова участнику специальной военной операции по защите жителей Донбасса Александру Крупене.

Высокая государственная награда была вручена перед началом заседания Брянской областной Думы.

— Самоотверженные, мужественные, отважные ребята продолжают отстаивать свободу и независимость родной страны. Про таких, как Александр Иванович Крупеня, говорят, что они сражаются против фашизма, потому что по-другому не могут. Участнику специальной военной операции по защите жителей Донбасса за службу и ратный подвиг сегодня вручил высокую государственную награду — медаль Жукова. Рад был лично пожать руку Герою! — отметил глава региона.

Воинский долг
23 сентября 2022 года