В Брянской области продолжается отбор кандидатов для службы в разведывательном батальоне имени Александра Пересвета

В именной батальон имени Александра Пересвета принимаются граждане в возрасте от 18 до 50 лет.

После подписания контракта с Министерством обороны Российской Федерации военнослужащие проходят специальную подготовку в течение одного месяца.

Кроме выплат по контракту (в частности, денежное довольствие бойцов брянского батальона составит от 150 000 рублей в месяц) в Брянской области установлены свои выплаты и льготы. На внеочередной сессии Брянской областной Думы был принят закон «О дополнительной мере социальной поддержки гражданам Российской Федерации, поступившим на военную службу по контракту о прохождении военной службы», им установлены дополнительные выплаты бойцам батальона в размере 210 000 рублей (по 70 000 рублей в течение трёх месяцев). Также военнослужащим батальона предоставляется расширенный социальный пакет, личный состав, участвующий в специальной военной операции получит статус «Ветеран боевых действий». Кроме этого предусмотрена скидка на оплату услуг ЖКХ и путёвки в санаторий.

По вопросам поступления на военную службу в батальон имени Александра Пересвета, необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства, либо в пункт отбора по контракту по адресу: Брянск, улица Дзержинского, д.30.

Телефон горячей линии: 8 (4832) 63-00-86

Военный комиссариат, Воинский долг