Рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и кинорежиссера, сценариста, продюсера Ларисы Садиловой

13 сентября состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и известного кинорежиссера, сценариста, продюсера, нашей землячки Ларисы Садиловой.

В мероприятии приняли участие соавтор сценария и один из продюсеров фильма «Огород» Рустам Ахадов, главный редактор брянского журнала «ТЕМА» Наталья Тимченко.

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации реализуется творческий проект «С любовью Брянщине!», в рамках которого состоятся премьерные показы нового фильма «Огород». Фильм, съемки которого проходили на брянской земле, стал участником конкурсной программы 44-го Московского международного кинофестиваля. Проект направлен на популяризацию современного российского кинематографа, приобщение жителей и гостей Брянской области к отечественному киноискусству.

Лариса Садилова поблагодарила Губернатора Брянской области за всестороннее содействие в организации съемок в Брянской области.

В съемках фильма принимали участие народные артистки Российской Федерации Валентина Теличкина и Раиса Рязанова, актеры Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого, Брянского областного театра юного зрителя и Брянского областного театра кукол.

Бесплатные премьерные показы фильма «Огород» и творческие встречи с участием народной артистки Российской Федерации Валентины Ивановны Теличкиной, режиссером и автором фильма Ларисой Игоревной Садиловой, актерами брянских театров, членами съемочной группы.состоятся 15 сентября, в 16.00, в кинотеатре «Победа» и 16 сентября, в 19.00, в кинотеатре «Панорама».

13 сентября 2022 года