В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ обсудили развитие инфраструктурных проектов Брянской области

В Минстрое России прошла рабочая встреча замминистра ведомства Юрия Гордеева с заместителем Губернатора Брянской области Николаем Симоненко. На совещании обсудили реализацию на территории региона мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда», а также объекты, строящиеся в области на средства федеральной адресной инвестиционной программы.

По данным региона в 2021 году в рамках развития жилищного строительства на территории Брянской области введено в эксплуатацию 451,5 тыс. кв. м. жилья. По сообщению заместителя губернатора Брянской области по данным на 1 сентября уже введено в эксплуатацию 72,34 тыс. кв. м. жилья, что составляет 85,1% от планового ввода 2022 года.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Брянской области в 2022 году идет благоустройство 32 общественных и 158 дворовых территорий. Уже завершены работы на 9 общественных и 111 дворовых территориях.

Брянская область успешно участвует в реализации нового инструмента развития: на 2022–2023 годы региону одобрены инфраструктурные бюджетные кредиты на строительство в Брянске улично-дорожной сети в микрорайоне по ул. Флотской, строительство 2 детских садов и модернизацию общественного транспорта.

Также в августе этого года в Брянске было открыто уникальное спортивное сооружение — Дворец единоборств имени заслуженного мастера спорта Российской Федерации, девятикратного чемпиона мира по самбо Артема Осипенко. Проект был построен в рамках федеральной адресной инвестиционной программы.

6 сентября 2022 года