Гранит из братской Беларуси — на центральной площади Брянска

На днях в Брянск доставлена первая партия гомельского гранита. Он будет использован при реконструкции площади Партизан.

Сотрудничество между Брянской и Гомельской областью братской Беларуси успешно развивается, наши регионы находят все больше точек соприкосновения в самых разных сферах и видят друг в друге надежного партнера. Работают совместные предприятия, белорусские специалисты строят в Брянске 16-этажный дом, сотрудничают наши образовательные учреждения и состязаются спортсмены.

Теперь площадь Партизан, знаковое для каждого брянца место, реконструкция которого идет полным ходом, оденется в белорусский гранит. По подписанному щебзаводом «Глушкевичи» и брянской компанией ООО «СтройсервисТрейд» контракту, первые две фуры с гранитом из карьера «Надежда» уже доставили груз на площадь.

Для ремонта площади Партизан белорусы поставят в Брянск профилированные ступени и облицовочные плиты. Все поставки идут своевременно и по графику, последняя партия гранита прибудет в областной центр в требуемые сроки — 6 сентября.

25 августа 2022 года