В Правительстве Брянской области обсудили развитие градостроительной политики региона

22 августа Александр Богомаз провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Об осуществлении контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности на территории Брянской области рассказала начальник управления архитектуры и градостроительства Брянской области Инна Алешина.

Действующий Градостроительный кодекс РФ предлагает муниципальным образованиям различные инструменты градостроительного управления: это разработка и утверждение документов территориального планирования, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования, правил землепользования и застройки, реализация документов территориального планирования.

В настоящее время на территории Брянской области во всех муниципальных образованиях разработаны и утверждены документы территориального планирования и градостроительного зонирования.

Соблюдение органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности способствует успешному развитию градостроительной политики муниципального образования и реализует принципы создания благоприятных и комфортных условий для проживания населения.

22 августа 2022 года