Брянская область — в пятёрке лидеров ЦФО

Брянская область заняла 28-ю позицию в интегральном рейтинге динамики экономического развития российских регионов за первое полугодие 2022 года.

Рейтинг составлен на основе ключевых показателей: индекс промышленного производства, индекс производства по видам экономической деятельности (добыча полезных ископаемых, обрабатывающее производство и т. д.), ввод в действие зданий жилого и нежилого помещения и объёмы ввода жилья.

Столь высоких показателей области удалось достичь благодаря эффективной инвестиционной политике, которую проводит губернатор Александр Богомаз и правительство региона. Кроме того, оценена эффективность взаимодействия региональных властей с федеральным центром, особенно в условиях санкционного давления и необходимости адаптации экономики к новым реалиям, а также импортозамещения.

Среди регионов ЦФО, за исключением Москвы и Московской области, Брянская область входит в топ-5, существенно обогнав ближайших соседей — Калужскую (46–47 место), Орловскую (61), Курскую (65–66), Смоленскую (67) области.

19 августа 2022 года