В Правительстве региона обсудили итоги работы управления мировой юстиции

15 августа Александр Богомаз провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области.

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

С докладом о текущей работе и перспективах работы на второе полугодие 2022 года управления мировой юстиции Брянской области выступил начальник управления Виктор Снытко.

С 2017 года при поддержке Губернатора Брянской области и руководства Брянского областного суда удалось добиться определенных успехов в развитии материально-технического и организационно-правового обеспечения мировой юстиции. На сегодняшний день 95% мировых судебных участков размещены в отдельных от районных (городских) судов зданиях и помещениях.

С 2017 года в 16 районах области полученные или имевшиеся здания и помещения мировых судебных участков были приведены в надлежащее состояние, соответствующее требованиям по осуществлению судопроизводства. В текущем году завершен капитальный ремонт здания жуковских мировых судебных участков. В завершающей стадии находится капитальный ремонт помещений для мировых судей в Володарском районе Брянска. Начат капитальный ремонт здания для мировых судебных участков Бежицкого района Брянска.

Все отремонтированные помещения оборудуются системами безопасности: стационарными металлодетекторами, видеонаблюдением, системами охранно-тревожной и пожарной сигнализации, системами оповещения и пожаротушения. С 2019 года 37 имеющихся залов судебных заседаний мировых судебных участков оборудованы комплексами видео- и аудио-протоколирования судебных заседаний.

Правопорядок
15 августа 2022 года