В Брянской областной Думе вручили ордена Мужества участникам спецоперации

26 июля в областном парламенте состоялась торжественная церемония вручения государственных наград за проявленный героизм в ходе проведения специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса.

По Указу Президента Российской Федерации орденов Мужества удостоены четверо наших земляков, трое из них — посмертно.

Военный комиссар Брянской области полковник Марат Урмансов передал почетный знак родителям лейтенанта Николая Курсакова, сержантов Евгения Смирнова и Никиты Лобурца. Он выразил родным погибших воинов глубокие искренние соболезнования. Депутаты и приглашенные почтили память военнослужащих.

Собравшиеся в зале заседаний стоя приветствовали ефрейтора Семена Горбунова. Уроженец города Суража продолжает с честью исполнять свой воинский долг.

Брянская областная Дума, Воинский долг
26 июля 2022 года