В День памяти и скорби в Брянской области почтили погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня на Центральном кладбище Советского района города Брянска состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Участники мероприятия в знак памяти и благодарности воинам и партизанам, победителям в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и почтили минутой молчания всех павших в годы Великой Отечественной войны.

В сопровождении почетного караула Пограничного управления ФСБ России по Брянской области и духового оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области заместитель Губернатора Юрий Филипенко, заместитель председателя областной Думы Сергей Антошин, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Герой России, заместитель командира ОМОН Управления федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Андрей Фроленков, Герой России председатель комитета Брянской областной Думы Александр Постоялко, Митрополит Брянский и Севский Александр возложили венок и цветы к могиле Неизвестного солдата.

В церемонии возложения также приняли участие прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник управления ФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник управления МВД России по Брянской области Владислав Толкунов, начальник пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Митюшин, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Максим Лукичев, начальник главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник управления ФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов, начальник Центра специальной связи и информации федеральной службы охраны РФ в Брянской области Олег Бельский, заместители Губернатора Ирина Агафонова, Галина Петушкова, Андрей Бардуков, Владимир Реунов, Борис Грибанов, врио заместителей Губернатора Брянской области Александр Петроченко, Елена Егорова, Татьяна Кулешова, заместители председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй и Владимир Пронин, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, секретарь Брянской Епархии Павел Чикалин.

Митрополит Брянский и Севский Александр совершил заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории. Три года 10 месяцев 18 дней длилась Великая Отечественная война, она унесла десятки миллионов жизней. В день начала войны мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся домой.

B 12:15 по всей стране была объявлена минута молчания. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР.

Воинский долг
22 июня 2022 года