Владимир Путин: «Мы сильные люди и можем справиться с любым вызовом. Как и наши предки, решим любую задачу. Об этом говорит вся тысячелетняя история нашей страны»
Фото: http://www.kremlin.ru

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

В этом году форум проходит под девизом «Новый мир — новые возможности».

Приветствуя участников и гостей XXV Петербургского международного экономического форума Президент России Владимир Путин, отметил, что «форум проходит в непростое для всего мирового сообщества время, когда экономика, рынки да и сами принципы глобальной экономической системы оказались под ударом».

Он подчеркнул, что «многие торговые, производственные, логистические связи, ранее нарушенные пандемией, проходят теперь через новые испытания. Более того, такие ключевые для бизнеса понятия, как деловая репутация, неприкосновенность собственности и доверие к мировым валютам, основательно подорваны — подорваны, к сожалению, нашими партнерами на Западе, и сделано это намеренно, ради амбиций, во имя сохранения устаревших геополитических иллюзий».

С полным текстом выступления главы государства можно ознакомиться здесь.

Экономическое развитие
18 июня 2022 года