В рамках ПМЭФ-2022 заключены соглашения, направленные на внедрение в Брянской области прогрессивных технологий и создание новых рабочих мест

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и генеральный директор АО «Метаклэй» Сергей Штепа подписали инвестиционные соглашения в рамках ПМЭФ-2022.

В Брянской области будет реализован инвестиционный проект «Создание оксо-разлагаемой полимерной композиции на основе полиолефинов и наполнителя, содержащего соли переходных металлов, с последующей организацией производства изделий (заглушки-BIO) из инновационного материала для нужд нефтегазового комплекса» (далее ‒ инвестиционный проект), включенного в реестр инвестиционных проектов Брянской области.

В инвестиционный проект предполагается вложение средств инвестора в размере 250 000 тыс. рублей, которые будут способствовать развитию производительных сил Брянской области, внедрению прогрессивных технологий и созданию новых рабочих мест.

Второе соглашение предусматривает сотрудничество при реализации на территории Брянской области инвестиционного проекта «Строительство 2-ой очереди полигона ТКО с площадкой компостирования отходов в п. Большое Полпино г. Брянска», включенного в реестр инвестиционных проектов Брянской области.

Инвестор вкладывает в проект средства в размере 864 000 тыс. рублей, которые будут способствовать развитию производительных сил Брянской области, внедрению прогрессивных технологий и созданию новых рабочих мест.

Экономическое развитие
17 июня 2022 года