Брянская и Орловская области продолжат развивать сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и Губернатор Орловской области Андрей Клычков подписали планы мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между регионами.

Соглашение между Правительством Брянской области и Правительством Орловской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах на 2022‒2024 годы предусматривает торгово-экономическое сотрудничество, содействие развитию межрегиональной производственной кооперации, направленной на повышение эффективности использования имеющегося экономического, производственного и технологического потенциала регионов.

В плане мероприятий развитие сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, промышленности, труда и занятости, образования и науки, патриотического воспитания молодежи, культуры и туризма, физической культуры и спорта.

Экономическое развитие
17 июня 2022 года