Жители города Брянки ЛНР исполнили гимн Российской Федерации

В День России жители прифронтового города Брянки, жены и дети защитников Луганской Народной Республики собрались в центре города и исполнили гимн Российской Федерации.

Таким образом, жители освобожденного города выразили свою признательность и благодарность России, которая не раздумывая встала на их защиту, освободила от бесчинствующих националистов и теперь делает все для скорейшего восстановления на Донбассе мирной и комфортной жизни.

Напомним, Брянская область взяла шефство над промышленным городом Брянкой Луганской Народной Республики. В Брянке уже работают брянские специалисты, а в канун Дня России во время своего визита в ЛНР Губернатор Брянской области Александр Богомаз передал главе администрации Брянки Николаю Моргунову автомобиль УАЗ «Патриот», строительный кран, автогрейдер, фронтальный погрузчик, оборудование для обеспечения деятельности служб ЖКХ, в том числе газонокосилки, инверторы сварочные, бензопилы, триммеры, генераторы и другое оборудование. Всего — более 34 единиц коммунальной и строительной техники. За летний период Брянщина поможет Брянке привести в порядок школы и подготовить их к новому учебному году. Также в числе первоочередных задач восстановление и ремонт котельных, которые необходимо обустроить до старта отопительного сезона.

12 июня 2022 года