21 апреля — День местного самоуправления

Уважаемые депутаты, руководители, работники и ветераны органов местного самоуправления Брянской области! Дорогие земляки!

Примите поздравления с Днем местного самоуправления!

Это один из самых молодых праздников в нашей стране. Он был учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в июне 2012 года с целью повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

В системе местного самоуправления Брянской области, которая объединяет 236 муниципальных образований, работают высококвалифицированные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые вносят значительный вклад в решение важнейших социально-экономических вопросов и развивают конструктивный диалог на всех уровнях государственной власти. Вместе с вами мы успешно реализуем национальные проекты, преображаем наш край. Координационная деятельность в межмуниципальном сотрудничестве эффективно осуществляется Ассоциацией «Совет муниципальных образований Брянской области».

Но самоуправление — это не только работники муниципалитетов и депутаты. Это все, кому небезразлична судьба родного региона. Без вашего активного участия, уважаемые земляки, невозможно решить многие вопросы жизнеустройства на местах. Выражаем искреннюю благодарность всем вам за ответственность, инициативность и стремление укреплять местное самоуправление на пользу Брянской области. Только благодаря совместной работе мы добьемся высоких результатов.

В этот праздничный день желаем вам, уважаемые коллеги, а также всем жителям региона здоровья, счастья и успехов в труде на благо региона!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В.Суббот