Заместитель командующего ВДВ России Леонид Шевченко поблагодарил руководство Брянской области за поддержку российских военнослужащих

7 апреля состоялась встреча Губернатора Александра Богомаза с заместителем командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации Леонидом Шевченко.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Брянской области Борис Грибанов, глава города Брянска Марина Дбар.

Накануне встречи заместитель командующего ВДВ России Леонид Шевченко возложил цветы на аллее Славы к бюстам Героев-воинов 6-й роты и памятнику «Круговая оборона». Он отметил, что почтить память гвардейцев-десантников 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й Псковской дивизии ВДВ, а также воинов-интернационалистов, для него большая честь.

Леонид Шевченко в разговоре с Губернатором подчеркнул важность того внимания, которое оказали все жители Брянской области российским военнослужащим, той безоговорочной поддержке по проводимой спецоперации.

— От командования войсками выражаю Вам и Вашей команде благодарность за ту помощь, которую Вы оказывали нам при перегруппировке войск. Это было нелегко, тяжело особенно на первоначальном этапе, но благодаря содействию со стороны администрации города Брянска и Брянской области поставленные задачи были выполнены. Я на всех уровнях буду говорить о том внимании, которое оказала нам Брянская область. Александр Васильевич, я много где бывал: в Думе, Правительстве, Федеральном Собрании, но поверьте, я давно не видел такого отношения, которое увидел здесь, в Брянской области. Вам доверяет наш Президент, доверяет брянский народ, который избрал Вас, и работа по развитию региона видна, спасибо Вам, это дорогого стоит, — подчеркнул Леонид Шевченко.

По поручению командующего войсками ВДВ, военного Совета, лицам, принимавшим активное участие в содействии военнослужащим, Леонид Шевченко вручил медаль «90 лет Воздушно-десантным войскам».

В числе награжденных Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Брянской области Борис Грибанов, глава города Брянска Марина Дбар, начальник отдела Администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области Александр Ермаков, начальник отдела аппарата Брянского городского Совета народных депутатов Ольга Таршикова, сотрудники Администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

Губернатор Александр Богомаз в своем приветствии поблагодарил Леонида Шевченко за высокую оценку:

— Спасибо Вам за теплые слова, которые были сказаны в наш адрес, а в нашем лице и всей Брянской области! Наш край очень патриотичный. Мне, как Губернатору приятно, что область помнит свою историю, и то, что было в 1941–1943 годах, историю Советского Союза, величие нашей Родины!

Воинский долг
8 апреля 2022 года