В Бежицком районе Брянска продолжается возведение спортивно-оздоровительного комплекса

4 апреля Губернатор Александр Богомаз посетил строительную площадку в Бежицком районе Брянска, где продолжается возведение спортивно-оздоровительного комплекса.

В рабочей поездке с главой региона приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители Губернатора Брянской области Николай Симоненко, Николай Лучкин, заместитель председателя Брянской областной Думы председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности Сергей Антошин, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, представители управления капитального строительства города Брянска и подрядной организации.

В середине осени прошлого года с предыдущим подрядчиком, строившим спорткомплекс, — ООО «Магистраль телеком» — муниципальный контракт был расторгнут в одностороннем порядке. Это связано с грубым нарушением сроков строительства спортивного сооружения. Победителем нового аукциона по результатам повторных торгов стало ООО «ГрандСтрой».

— Введены штрафные санкции в объеме 3 млн рублей, переторгован объект, пришел новый подрядчик и вы видите, стройка оживилась. В планах к середине лета сдать этот объект. Финансирование идет, то удорожание, которое связано с ростом цен от начала года до сегодняшнего дня, учитывается. Дополнительные объемы работ здесь небольшие. Как я уже сказал, здесь новый подрядчик, и усилен контроль, чтобы не повторилась история с первым подрядчиком. Что касается нового подрядчика, то он уже занимался строительством пристройки к детской школе искусств в Володарском районе, все работы были выполнены в срок — пояснил глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Долгожданный для всех жителей Бежицы СОК будет многофункциональным спортивным сооружением. Здесь разместятся два бассейна: большой, длиной 25 метров из шести дорожек, и малый — для обучения плаванию малышей. Универсальный спортивный зал предназначен для футбола, баскетбола, предусмотрены здесь и силовые тренажеры.

Сейчас здание СОКа остеклено и отапливается от собственной котельной. Высокая степень готовности достигнута в большом спортивном зале, решается вопрос с трибунами для зрителей. Остальное оборудование завезено и ожидает распаковки и монтажа. В других помещениях выполняются работы по устройству ступеней и пандусов, монтажу тепловых узлов. В здании ведется укладка плитки, монтаж системы приточно-вытяжной вентиляции. Снаружи продолжается мощение плиткой тротуаров вокруг здания СОКа, прилегающая территория готовится к асфальтированию.

Готовность объекта оценивается примерно в 90%. Из областного и городского бюджетов на строительство спортивно-оздоровительного комплекса в общей сложности выделено более 200 млн рублей.

Физическая культура и спорт
4 апреля 2022 года