Александр Богомаз: «Мы восстанавливаем историческую справедливость в отношении царской семьи, дома Романовых, того, что связывает их с Брянской областью»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз ответил на вопросы журналистов по итогам пленарного заседания Межрегиональных чтений «Имперское наследие в Брянском крае».

— Город Брянск заключил соглашение с Грозным, сегодня Джамбулат Вахидович у нас в гостях, мы много ему показали, рассказали, нашли точки соприкосновения. Я думаю, это только начало дальнейшего сотрудничества с Чеченской Республикой. Они на границе, мы тоже граничим с двумя государствами и являемся крайней точкой Российской Федерации на юго-западе нашей страны.

Мы открыли эту прекрасную выставку, за которую я хочу выразить огромную благодарность Анне Витальевне, провели чтения. Анна Витальевна несколько лет назад включила Брянскую область в федеральную программу «Императорский маршрут». И сегодня с помощью такой большой работы мы восстанавливаем историческую справедливость в отношении царской семьи, дома Романовых, того, что связывает их с Брянской областью. Мы эту работу будем продолжать.

Огромное спасибо Джамбулату Вахидовичу за такой его интересный доклад, за историческую правду о связи русского и чеченского народа, об общей героической истории. Если мы не будем изучать прошлое, а настоящего не бывает без прошлого, как будущего без настоящего, если не будем рассказывать нашим детям о ратных подвигах наших предков, мы никогда не получим единое и великое государство!

24 декабря 2021 года