Александр Богомаз провел совместное заседание антитеррористической комиссии Брянской области и оперативного штаба в Брянской области

21 декабря Губернатор Александр Богомаз провел очередное совместное заседание антитеррористической комиссии Брянской области и оперативного штаба в Брянской области.

В заседании приняли участие председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник УФСБ России по Брянской области Николай Рудь. Руководители силовых структур, члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба, председатели муниципальных антитеррористических комиссий приняли участие в заседании в режиме видеоконференцсвязи.

С докладом «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение и пресечение возможных диверсионно-террористических актов в местах массового пребывания людей, на объектах критической инфраструктуры, жизнеобеспечения и транспорта в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников» выступил заместитель начальника отдела УМВД России по Брянской области Денис Ефименко.

О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и телерадиовещания, расположенных на приграничных территориях, рассказали директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Виктор Войстроченко, директор филиала РТРС «Брянский ОРТПЦ» Ирина Малявко и представитель пограничного управления ФСБ России по Брянской области Александр Манкевич.

Заместитель руководителя аппарата антитеррористической комиссии Брянской области Андрей Волков представил на утверждение план заседаний антитеррористической комиссии Брянской области на 2022 год.

По итогам заседания антитеррористической комиссии даны соответствующие поручения аппарату антитеррористической комиссии Брянской области, главам администраций муниципальных образований, антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях, руководителям органов исполнительной власти Брянской области.

21 декабря 2021 года