Губернатор Александр Богомаз провел заседание областной пограничной комиссии

23 ноября состоялось заседание пограничной комиссии Брянской области, которое провел Губернатор Александр Богомаз.

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, начальник пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Митюшин, члены пограничной комиссии Брянской области, руководители территориальных федеральных и исполнительных органов государственной власти Брянской области, главы администраций приграничных муниципальных образований Брянской области в режиме видеоконференцсвязи.

О мерах, принимаемых руководством приграничных районов и населенных пунктов, касающихся соблюдения местным населением законности, правопорядка на приграничной территории и оказания содействия пограничным органам в защите государственной границы, рассказали заместитель начальник отдела пограничного управления ФСБ России по Брянской области Дмитрий Котляров, глава администрации Севского муниципального района Александр Куракин и временно исполняющий обязанности главы администрации Суземского муниципального района Андрей Воеводин.

Дмитрий Котляров отметил, что положительные результаты в работе Пограничного управления достигнуты в том числе благодаря активной помощи жителей приграничных населенных пунктов. Так, по их информации задержано 40 нарушителей режима государственной границы и 111 нарушителей пограничного режима.

На заседании также утвердили план работы пограничной комиссии Брянской области на следующий год.

Пограничная комиссия Брянской области
24 ноября 2021 года