Брянский опыт развития сельских территорий обсудят в рамках региональной недели Третьего Евразийского женского форума президентской платформы «Россия — страна возможностей»

8 октября состоится 17-часовой марафон женского лидерства «Компас женского лидерства#МягкаяСила. Мероприятие проводит Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» совместно с Советом Евразийского форума при Совете Федерации ФС РФ, партнером форума выступает Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ». Участники мероприятия обсудят роль женщин в развитии сельской экономики и формировании комфортной среды на селе на примере Ярославской, Белгородской, Орловской, Брянской, Смоленской, Тамбовской, Тульской и Воронежской областей.

От Брянской области в марафоне принимает участие исполняющая обязанности генерального директора ОАО «Консервсушпрод» Ольга Кужелева. Она поделится успешным опытом Брянской области по развитию инфраструктуры в сельской местности, по привлечению молодых кадров, по развитию отрасли, которая позволяет и бюджет пополнять и развивать сельские территории. Успешное предприятие «Консервсушпрод» представляет собой большой производственный комплекс, оснащенный современным оборудованием, здесь используются передовые российские и зарубежные технологии. Ассортиментный перечень продукции, выпускаемой на предприятии, представлен более 500 наименованиями. Постоянными заказчиками продукции ОАО «Консервсушпрод» на протяжении многих лет остаются Министерство обороны РФ, МВД РФ, Пограничная служба ФСБ РФ, Федеральная служба исполнения наказаний РФ, Федеральная служба охраны РФ. Полюбилась продукция предприятия и розничным покупателям. Практически все закупаемое предприятием сырье производится сельхозпроизводителями Брянской области, что является их существенной поддержкой, а так же положительно влияет на ценовую ситуацию по сельскохозяйственному сырью в регионе.

Основными темами обсуждения Дневного марафона станут поддержка экономической и деловой активности женщин в регионах России, специфика женского предпринимательства, в том числе в социальной сфере, включенность и участие женщин в развитие высокотехнологичных отраслей, «зеленой» экономики, практики продвижения цифровых навыков для женщин.

Гостями марафона будут выпускницы программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей», представители регионов в Совете Федерации ФС РФ, депутаты Госдумы РФ, руководители российских регионов, победители конкурса управленцев «Лидеры России» и участники проектов и конкурсов АНО «Россия — страна возможностей», проектов Совета Евразийского женского форума, бизнеса и общественных организаций.

Дневной марафон проводится в рамках региональной недели Третьего Евразийского женского форума — крупнейшей авторитетной международной площадки для обсуждения роли женщин в современном обществе. Форум пройдет в очном формате 13—15 октября 2021 г. в Санкт-Петербурге и будет посвящен глобальной миссии женщин в новой реальности. Накануне форума запланирована региональная неделя с тематическими днями по направлениям «Женщины в развитии сельского хозяйства», «Женщины — предприниматели» и другим.

Дневной марафон «Компас женского лидерства #МягкаяCила» 8 октября будет транслироваться на YouTube-канале Мастерской управления «Сенеж» и на странице марафона, также посмотреть подключения регионов можно на сайте Евразийского женского форума. Каждый час к московской студии марафона будут подключаться спикеры в онлайн и офлайн-формате из регионов страны.

Экономическое развитие
8 октября 2021 года