Азат Кадыров: «Масштабы Дворца единоборств в Брянске просто поражают! Будем растить чемпионов!»

14 сентября руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов, первый заместитель Министра спорта РФ Азат Кадыров, Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетили самый масштабный в регионе спортивный объект — Дворец единоборств.

Вместе с главой региона на объекте побывали председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, главный врач Брянской городской поликлиники № 1, председатель общественного Совета при главе города Брянска Ирина Агафонова, эксперт площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Николай Алексеенко, заместитель Губернатора Брянской области Юрий Филипенко, врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин, председатель комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы Сергей Антошин, Герой Российской Федерации, председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, восьмикратный чемпион мира по самбо, капитан сборной страны Артем Осипенко, заслуженный тренер России Сергей Портнов, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Стоимость строительства Дворца единоборств превышает 2 млрд рублей. Пять корпусов займут площадь в 55 тысяч квадратных метров, главный зал вместит свыше 4 тысяч зрителей, предусмотрено еще несколько залов для разных видов спорта. Несмотря на название дворца, здесь смогут тренироваться баскетболисты, теннисисты и, конечно, представители всех силовых видов спорта. В комплекс входит большой ресторан, гостиница, бассейн, парковка и многое другое.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов и первый заместитель Министра спорта РФ Азат Кадыров высоко оценили уровень и качество строительство Дворца единоборств в Брянске.

Ознакомившись с объектом, Азат Кадыров, в частности, подчеркнул:

— Масштабы Дворца единоборств в Брянске просто поражают! Будем растить чемпионов!

Физическая культура и спорт
14 сентября 2021 года