Делегация Брянской области принимает участие во Всероссийском Дне поля в Свердловской области

12—14 августа на территории загородного клуба «Белая лошадь» Свердловской области проходит ежегодное мероприятие «Всероссийский День поля-2021». В его рамках будут продемонстрированы различные сорта сельскохозяйственных культур, новинки сельхозтехники и оборудования. Как и в прошлом году, часть мероприятий выставки запланирована в режиме онлайн.

В составе делегации Брянской области во главе с заместителем Губернатора Борисом Грибановым в мероприятии принимают участие директор департамента сельского хозяйства Брянской области Владимир Ториков, ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус.

На аграрной выставке представлена продукция Брянского тракторного завода и предприятия «Брянсксельмаш».

Деловая программа затронет все направления агропромышленного комплекса Российской Федерации. Пройдут пленарные сессии на актуальные темы, посвященные перспективам развития сельского хозяйства в России.

Напомним, крупнейший смотр достижений отечественного АПК в реальных полевых условиях в 2020 году состоялся в Брянской области. На мероприятии побывал Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, который дал высокую оценку уровню развития АПК нашего региона.

Как и в прошлом году, часть мероприятий выставки запланирована в режиме онлайн. Брянские сельхозтоваропроизводители смогут «побывать» на них, зайдя на сайты Минсельхоза России и самой выставки. Так, в частности, там будет доступна трансляция пленарного заседания под председательством Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. Его участники обсудят стратегические задачи в растениеводстве и инструменты их реализации в 2021 году, а также вопросы научного обеспечения и технической модернизации отрасли.

Кроме того, пройдут мероприятия, посвященные перспективам цифровой трансформации АПК, производства органических продуктов, вопросам повышения плодородия почв, развития мелиорации и другим актуальным темам.

Особое внимание в этом году будет уделено роли женщин в развитии агропромышленного комплекса и сельских территорий. Эту проблематику рассмотрят в отдельном блоке программы с участием женщин-предпринимательниц и руководителей агробизнеса.

12 августа 2021 года