В Правительстве Брянской области обсудили вопросы организации пригородных пассажирских перевозок в регионе

Состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с генеральным директором АО «Центральная ППК» Максимом Дьяконовым.

На встрече присутствовали председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова, врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин. Обсуждались вопросы, связанные с организацией пригородных пассажирских перевозок на территории региона.

АО «Центральная пригородная пассажирская компания» (АО «ЦППК») осуществляет пригородные пассажирские перевозки на территории Брянской области с января 2011 года. В 2021 году сеть пригородных железнодорожных перевозок Брянской области сохранена в объемах 2020 года. Ежедневно в области курсирует 47 пар пригородных поездов по 14 направлениям.

Доля компании в пригородных железнодорожных перевозках по России составляет 63,7%, доля в Московском железнодорожном узле 91,4%. Ежедневно АО «ЦППК» отправляет 1,6 млн пассажиров, ежегодно компания перевозит порядка 550 млн пассажиров. В компании работают более 9 тыс. человек.

9 августа 2021 года