В Брянской области приняты меры по реализации задачи по обеспечению граждан основными сезонными продуктами питания по доступным ценам

25 июля в Советском районе Брянска, на территории гипермаркета «Линия», открылась самая большая ярмарка выходного дня. Традиционно участие в ярмарке принимают крестьянские фермерские хозяйства из районов области, владельцы личных подворий.

Здесь можно купить по низким ценам не только продукты «борщевого набора» — лук, морковь, картофель, капусту, но и другие сезонные овощи — кабачки, свеклу, помидоры и огурцы, фрукты, мед, молочные продукты напрямую от сельхозпроизводителей.

Президент России Владимир Владимирович Путин поддержал инициативу партии «Единая Россия» организовать прямой доступ сельхозпроизводителей на ярмарки и рынки. В Брянской области также создана рабочая группа по мониторингу цен на сезонные овощи, вопрос находится под личным контролем Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Главная цель — добиться снижения цен на продукты, чтобы не было ситуации, когда стоимость продукции в магазине в разы выше отпускной цены сельхозпроизводителей. Работа торговых мест обеспечена с соблюдением всех необходимых эпидемиологических требований.

Ярмарки выходного дня и сезонные овощные базары будут работать до 14 ноября.

26 июля 2021 года