Губернатор Брянской области принял участие в международной акции «Свеча Памяти»

Накануне Дня Памяти и Скорби Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в международной акции «Свеча Памяти».

В этом году мы отмечаем трагическую памятную дату — 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Акция «Свеча Памяти» состоялась в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

Старт акции дан в Музее Победы на Поклонной горе, где волонтеры Победы зажгли главную памятную свечу от Вечного огня.

В мероприятии приняли участие председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор региона Андрей Дьячук, врио заместителя Губернатора Татьяна Кулешова, глава Брянска Марина Дбар и глава Брянской городской администрации Александр Макаров, а также главный врач Брянской городской поликлиники № 1 Ирина Агафонова.

Почтив память погибших минутой молчания, участники акции возложили цветы к подножию Кургана Бессмертия.

Акция состоялась при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», партии «Единая Россия», Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Воинский долг
22 июня 2021 года