В Брянской области проходят мероприятия, посвященные творчеству Ф. И. Тютчева

4 июня на Театральной площади города Брянска состоялась церемония возложения цветов к памятнику Ф. И. Тютчеву. В этот день отмечается 60 лет со дня проведения первого поэтического праздника на малой родине Ф. И. Тютчева.

Цветы к памятнику Ф. И. Тютчеву возложили врио заместителя Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Людмила Журавлева, директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, председатель Брянской областной общественной писательской организации Союза писателей России Владимир Сорочкин.

В 2021 году в связи с коронавирусными ограничениями праздничные мероприятия проходят в течение 10 дней — с 28 мая по 6 июня.

4 июня 2021 года