Шесть полос вместо четырех — в Брянске расширяют улицу Объездную

21 мая ход работ по расширению улицы Объездной оценил Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Проезжая часть Объездной увеличится на участке от переулка Пилотов до кольцевого пересечения с улицей Советской. Общая протяженность этого участка составит 630 метров, его расширяют с четырех до шести полос, что позволит убрать заторы при движении между Советским и Бежицким районами.

Каждый день на объекте трудятся более 15 единиц техники и десятки рабочих. Параллельно на этом участке ведется строительство водопровода и канализации. Специалисты демонтируют старые электроопоры и контактную сеть. В соответствии с муниципальным контрактом работы на улице Объездной завершатся до конца года. Кроме расширения проезжей части здесь выполнят обустройство ливневой канализации, смонтируют новое светодиодное освещение, новую контактную сеть троллейбуса. Также с двух сторон дороги будут построены тротуары, в том числе на участке, где сейчас расположен овраг, для этого будет произведена значительная подсыпка территории.

Новые тротуары будут состыкованы с уже имеющимися, что обеспечит комфортный подход к «Аэропарку». Параллельно ведется демонтаж старых троллейбусных опор, затем планируется приступить к переноске кабелей и устройству ливневой канализации. Уже после открытия движения предстоит обустроить тротуары, установить ограждение и смонтировать освещение. Все работы завершатся к сентябрю.

Будет создана и дорога-дублер параллельно Дворцу единоборств. Масштабный спортивный комплекс тоже готовится к открытию. Дворец единоборств состоит из пяти зданий. Уже выполнена кирпичная кладка стен основной арены с трибунами для зрителей, устройство кровли. Выполняется устройство фасада, инженерных систем, ведутся внутренние отделочные работы, благоустройство.

Один из блоков — это будущий ресторан на 150 мест, конференц-зал на 300 мест, бассейн с ванной 25×16 м на 6 дорожек и ванной для детей 12×7,1 м, реабилитационно-восстановительные помещения. Ведутся работы по устройству вентилируемого фасада, внутренних инженерных систем, отделка помещений, монтаж видеонаблюдения. Во дворце единоборств будет несколько тренировочных и многофункциональных залов, предусмотрен многофункциональный зал с игровыми площадками для баскетбола, волейбола, настольного тенниса. Здесь ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем и внутренней отделке помещений.

Построена и гостиница — выполнена коробка здания с устройством кровли и оконных блоков, ведутся работы по устройству вентилируемого фасада, монтажу внутренних инженерных систем, внутренней отделке помещений. Спортивный объект строится с существенным опережение графика. В планах — открыть Дворец единоборств уже осенью.

Автомобильные дороги
22 мая 2021 года