Брянская область в числе лидеров по темпам и объемам строительства

51946

Брянская область в числе лидеров по динамике строительства за январь—март текущего года. В частности, объемы строительных работ в Брянской области выросли более чем в два раза.

В последние годы Брянская область демонстрирует высокие темпы освоения средств, при реализации целого ряда масштабных проектов. Это и строительство школ, медицинских учреждений, в частности ФАПов, спортивных сооружений. На условиях софинансирования, когда областной бюджет берет на себя серьезные обязательства, региону дополнительно выделяются федеральные средства.

Эти данные подтверждает и анализ Брянскстата. Согласно информации ведомства, объем работ, выполненных в сфере строительства в январе — марте 2021 года, составил 10783,2 млн рублей, что в 2,8 раза больше соответствующего периода предыдущего года. Что касается жилищного строительства, то в январе — марте 2021 года организациями всех форм собственности построено 793 квартиры. Кроме того, только в марте текущего года было введено 17247 кв. метров жилья, что превышает на 108,5 процента уровень прошлого года.

4 мая 2021 года