Жители Брянской области вместе с Губернатором приняли участие во Всероссийском субботнике

24 апреля жители Брянской области приняли участие во Всероссийском субботнике.

По распоряжению Губернатора Брянской области с 1 по 30 апреля проходит месячник по благоустройству населенных пунктов. Главная его цель — улучшение санитарного состояния территорий населенных пунктов области и подготовка к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Кроме того, в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» Минстроем России принято решение о проведении Всероссийского субботника 24 апреля.

В областном центре и районах области в субботнике приняли участие более 500 организаций и предприятий, более 90 тысяч человек, было задействовано более 200 единиц техники. Общий объём вывезенных отходов составил около 1950 тонн.

В рамках субботника приведены в порядок воинские захоронения, братские могилы, проведены работы по уборке мест массового посещения граждан: парков, скверов, ликвидированы несанкционированные свалки на территории городов и поселков Брянской области. В ходе субботника собран и вывезен мусор, установлены, отремонтированы и окрашены остановочные павильоны, заборы и ограждения, посажены деревья и цветы.

В субботнике принимает участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, руководители всех уровней, сотрудники Администрации и Правительства Брянской области, всех департаментов и управлений, муниципальные служащие городских и районных администраций, сотрудники подведомственных учреждений и предприятий, школьники и студенты, неравнодушные жители города.

Губернатор Брянской области Александр Богомаза вместе с председателем Брянской областной Думы Валентином Субботом и главным федеральным инспектором по Брянской области Андреем Дьячуком принял участие в субботнике в уникальном месте на границе Стародубского и Погарского районов — на хуторе Меловое, где расположен Святой источник и растут величественные вековые дубы.

Сотрудники администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области навели порядок на «Тропе здоровья» в парке «Соловьи», сотрудники департамента финансов Брянской работали в районе старого аэропорта, сотрудники управления имущественных убрали мусор на территории, прилегающей к цирку, сотрудники департамента внутренней политики трудились в сквере имени Гайдукова в Советском районе Брянска, сотрудники департамента здравоохранения работали в районе памятника Летчикам, сотрудники управления охраны памятников убрали мусор в лесной зоне на улице Луначарского. Работы также велись в Майском парке, парке имени А. С. Пушкина в Бежицком районе Брянска, сквере «Пролетарском», на памятнике воинам-водителям в Фокинском районе Брянска, на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна», в зеленой зоне около торгового центра «Дубрава, в «Парке поколений», в Сквере на Набережной, сквере К.Маркса, сквере Ленина в Володарском районе, на ул. Куйбышева, в сквере Семеновский в Советском районе Брянска, в сквере напротив ДК М.Горького, сквере по бул. Щорса, сквере Лесные сараи, на Привокзальной площади ст. Брянск-Орловский, на мемориальном комплексе в честь 1000-летия Брянска, на Липовой аллее (ул. Брянского фронта), в сквере у остановки «Улица 3-го Июля» (монумент Жертвам Чернобыля), в сквере Памяти на месте расстрела жителей Бежицы в 1941 — 1943 годах (ул. Литейная, д. 9), в сквере Паровоз (по ул. Гомельской).

Субботник проходит также в районах Брянской области. Участники субботника строго придерживались рекомендаций, связанных с нераспространением коронавирусной инфекции.

24 апреля 2021 года