Брянская область реализует эффективную бюджетную политику, направленную на снижение долговой нагрузки

В Послании Федеральному Собранию Российской Федерации Президент России Владимир Путин отметил, что надо помочь регионам с высоким уровнем коммерческой задолженности. Если она превышает 25 процентов дохода, то ее заместят бюджетными кредитами.

В результате проводимой Правительством области долговой политики в целях повышения финансовой устойчивости бюджетной системы и экономии средств на обслуживание госдолга задолженность по банковским кредитам по состоянию на 1 апреля 2021 года погашена в полном объеме. Объём государственного долга на 1 апреля 2021 года полностью состоит из бюджетных кредитов, привлекаемых под 0,1%, и составляет 8 150,98 млн рублей.

Бюджет, Послание Президента
21 апреля 2021 года